Organigramme de l'IFB-Core


Trombinoscope des membres de l'IFB-core

Blanchet Christophe


Fonction :
Responsable Cellule e-infrastructure
Mail :
christophe.blanchet@france-bioinformatique.fr

Bouri Laurent


Fonction :
Bioinformaticien
Mail :
laurent.bouri@france-bioinformatique.fr

Charrière Nicole


Fonction :
Aministrateur système
Mail :
Nicole.charriere@france-bioinformatique.fr

Dominguez Del Angel Victoria


Fonction :
Responsable Cellule Communication, Formation, Valorisation
Mail :
victoria.dominguez@france-bioinformatique.fr

Saint-Léger Valentin


Fonction :
Aministrateur et Resp. Qualité
Mail :
valentin.saint-léger@france-bioinformatique.fr

Lorenzo Jonathan


Fonction :
Ingénieur devops et intégration cloud
Mail :
jonathan.lorenzo@france-bioinformatique.fr

Medigue Claudine


Fonction :
Directrice
Mail :
cmedigue@genoscope.cns.fr

Merzeau Olivier


Fonction :
Chargé de communication
Mail :
Olivier.MERZEAU@france-bioinformatique.fr

Sand Olivier


Fonction :
Coordinateur projets-pilotes
Mail :
olivier.sand@cnrs.fr

van Helden Jacques


Fonction :
Co-directeur
Mail :
Jacques.van-Helden@univ-amu.fr

Folschette Maxime


Fonction :
Ingénieur
Mail :
Maxime.FOLSCHETTE@france-bioinformatique.fr

Buy Melanie


Fonction :
Ingénieur
Mail :
melanie.buy@france-bioinformatique.fr

Imbert Alyssa


Fonction :
Ingénieur
Mail :
alyssa.imbert@france-bioinformatique.fr

Milanesi Sylvain


Fonction :
Ingénieur/developpeur web
Mail :
sylvain.milanesi@lirmm.fr
cea
cnrs
inra
inria
inserm
logo_elixir
logo-investissements